Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Тульские школьники учатся оказывать помощь команде космического корабля

22.10.13 16:29 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1582
В Тульской школе открылся первый в нашей стране экспериментальный класс спасателей космонавтов. Встречу с учащимися провел герой России, летчик-космонавт Сергей Залетин.

Тульские школьники учатся оказывать помощь команде космического корабляГерой России и летчик-космонавт, уроженец тульской области Сергей Залетин расскажет ученикам экспериментального класса, как оказывать помощь космонавтам, попавшим в беду.

- Юные спасатели космонавтов будут участвовать в занятиях в звездном городке. К ним в Тулу будут приезжать космонавты, проводить занятия. А самое главное, мы проведем игру "Спасти космонавта", - рассказал Сергей Залетин. - Из центра в Балашихе будет привезен настоящий спускаемый космический аппарат и установлен в глухом лесу Тульской области. Одна команда юных спасателей будет находится там, имитировать космонавтов, питаться их едой и выживать во всех отношениях. А две команды будут искать их в лесу по навигатору и так далее.

Основы профессии будут преподносить в игровой форме. Дети будут спасать команду космического корабля, якобы упавшего на землю.

Идея создания таких классов принадлежит Центру подготовки космонавтов и МЧС России. Если эксперимент в Тульской области пройдет удачно, то подобные классы откроются и в других регионах России.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки