Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Ангарске ведет свою работу центр детского здоровья

30.10.13 10:10 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1430
Детей и подростков с 3 до 18 лет ждут в центре здоровья Ангарска. Диагностика и назначение лечения там совершенно бесплатные. Измерить рост, давление и даже силу рук.

В Ангарске ведет свою работу центр детского здоровьяМаленький Тёма пришёл вместе с мамой в Детский центр здоровья. Сейчас ему проверяют зрение. Далее - кардиограмма и ещё множество полезных обследований. Центр оснащён всем необходимым для оценки состояния ребёнка. К примеру, вот этот чудо-аппарат определяет, насколько насыщена кровь кислородом. А с помощью спирометра можно проверить функции дыхания.

- Ребёнку предлагается сильно подуть в трубочку, для того чтобы открылись картинки на экране. Программа предусмотрена специально для детей.

- Понравилось отношение, очень добрые доктора, хорошее отношение к детям.

Обследование закончено, можно идти домой. Но если врачи выявят какие-то проблемы, Тёме назначат нужное лечение. Нарушение осанки, плоскостопие, избыточный вес или, наоборот, его недостаток. Вот что чаще всего диагностируют у современных ребятишек.

- Также хочется отметить, что основная патология, которую мы сейчас встречаем у детей, особенно у дошкольников, это нарушение зрения. Связано это, конечно, с тем, что они сейчас занимаются у компьютеров, компьютерные игры, игры на телефоне, длительный просмотр телевизоров - всё это пагубно влияет на состояние зрения, - говорит врач-педиатр Любовь Зиннер.

Детский центр здоровья появился в Ангарске благодаря приоритетному национальному проекту "Здоровая Россия". Возраст пациентов - от 3 до 18 лет. Здесь совершено бесплатно уже прошли обследование более 5 000 детей и подростков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки