Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Фестиваль театра для детей "Большая перемена" открылся в Москве

04.11.13 08:29 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1508
Международный фестиваль театра для детей "Большая перемена", основанный 6 лет назад Эдуардом Бояковым, проходит в Москве со 2 по 9 ноября.

Фестиваль театра для детей "Большая перемена" открылся в МосквеВ программу смотра вошли спектакли из Италии, Франции, Швейцарии, Словении, Испании, Франции и России. Особенность нынешнего фестиваля - большое число необычных интерактивных постановок, в которых финал зависит исключительно от реакции зрителей.

Начнется фестиваль с интерактивной страшилки ".H.G." ("Гензель и Гретель") по мотивам сказки братьев Гримм, которую в зале-конструкторе КЦ ЗИЛ покажет швейцарская компания Trickster-P, и словенский спектакль "Сказки оживают ночью", который на сцене "Мастерской" представит частый гость смотра - Матиа Сольце.

".H.G." - не спектакль в привычном понимании, а инсталляция, в которой, правда, у актеров есть определенные роли, но разыгрывается действие не на сцене, а в нескольких помещениях. Самое важное, что главная роль в этом "ужастике" отведена зрителю, который будет с аудиогидом блуждать по девяти комнатам зала-конструктора, создавая свой собственный спектакль. Ведь то, что увидит ребенок, зависит исключительно от его собственного выбора в этом сказочном квесте. Для этой постановки, на которую не допускаются дети младше 9 лет, режиссеры специально записали озвучку на русском языке.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки