Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Улан-Удэ начался отбор школьников на Кремлёвскую ёлку

12.11.13 18:59 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1801
В Улан-Удэ дан старт отбору школьников для поездки на общероссийскую новогоднюю ёлку в Государственном Кремлёвском дворце. Так, 12 детей-победителей из Улан-Удэ полетят в Москву бесплатно. Все финансирование на себя берет бюджет республики.

В Улан-Удэ начался отбор школьников на Кремлёвскую ёлку Приём заявок заканчивается 12-го ноября. Об этом сообщила сегодня, 11-го ноября заместитель председателя комитета по образованию Ольга Пихеева

Новогодняя ёлка в Москве пройдет в этом году - 26-го декабря. Так, самые активные школьники от восьми до 14 лет включительно могут подать заявки для участия в традиционном конкурсе.

Для участия необходимы документы. Это копия свидетельства о рождении или копия паспорта; справка о состоянии здоровья с указанием группы здоровья по форме 079 у; характеристика представления, выданная администрацией школы с указанием достижений учащегося за последние два года, заверенная печатью и подписью руководителя. Также сведения о месте жительства родителей и их контактные телефоны, ксерокопия медицинского полюса.

Кроме того, огромную роль сыграют - ксерокопии грамот, дипломов и иных документов, удостоверяющих результативность внеурочной деятельности школьника.

- То есть рассматриваются победители очных республиканских, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, конференций, соревнований и т.д., - отмечает Ольга Пихеева. - Будет зависеть от того, какая у ребёнка результативность. Конкурс же направлен на поддержку талантливых и одаренных детей. И от уровня его успешности будут начислять баллы.

Так, по каждому обозначенному критерию будут начисляться баллы – от одного до десяти. Победителями конкурса станут 12 человек, набравших наибольшее количество баллов.

- Комиссия начинает работать с 13-го ноября и разместит результаты на официальном сайте администрации Улан-Удэ в трёхдневный срок, - добавляет Ольга Пихеева. - На сегодня около 20 заявок.

Заявки на конкурс принимаются по адресу: улица Цивилева, 5а, кабинет № 10.

Кроме того, и в Улан-Удэ 26-го и 27 – го декабря во дворце детского юношеского творчества пройдут новогодние ёлки. Её посетят 180 школьников.

- Уже подготовлена замечательная новогодняя программа, подарки каждому ребенку от мэра города, развлечения, игры и конкурсы, - сообщает Ольга Пихеева.

Бесплатные пригласительные будут раздаваться на каждую школу, и школа будет определять лучших детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки