Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Специалисты филиала "Рязаньэнерго" провели День профессии для учеников

22.11.13 16:06 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1306
Воспитанники Рыбновской школы-интерната пришли с экскурсией на крупнейшую подстанцию 220/110 кВ "Пущино", сообщаетпресс-служба филиала "Рязаньэнерго".

Специалисты филиала "Рязаньэнерго" провели День профессии для учениковАкция прошла в рамках Дня профессии, который организовали для ребят филиал "Рязаньэнерго" и благотворительный фонд "ДетскиеДомики".

На учебно-тренировочном полигоне, расположенном возле подстанции, энергетики рассказали девятиклассникам о своей профессии и продемонстрировали особенности производственного процесса. По легенде, от жителей поступило обращение об отсутствии напряжения в сети. На место выехала аварийная бригада и, четко следуя правилам техники безопасности, устранила неполадки на глазах у школьников.

Затем для ребят провели инструктаж по правилам поведения вблизи энергообъектов и безопасного обращения с электричеством. После чего школьники посетили саму подстанцию "Пущино", где специалисты филиала рассказали о ее назначении и принципе работы.

В финале экскурсии школьникам показали презентационный фильм ОАО "МРСК Центра и Приволжья". В нем юных зрителей познакомили с корпоративной жизнью компании, рассказали истории тех сотрудников, которые уже добились успехов в работе, и тех, кто только начал свой путь по карьерной лестнице. Завершилась встреча чаепитием, на котором ребята поделились впечатлениями от увиденного и задали интересующие их вопросы.

"Мы ежегодно проводим экскурсии для школьников на объекты "Рязаньэнерго", чаще всего на подстанции "Дягилево", "Печатная", "Рязань", а теперь еще и "Пущино". Такие мероприятия организованы для того, чтобы пробудить у молодежи интерес к нашей отрасли и помочь им трудоустроиться. Мы ведем сотрудничество с районными школами на предмет выявления учащихся, которые имеют хорошую успеваемость и проявляют интерес к электроэнергетике. Наши специалисты принимают комплекс мер, чтобы помочь этим ребятам получить дальнейшее образование, обеспечивая их целевыми местами в вузах или в средних профессиональных учебных заведениях. Таким образом, молодежь может получить хорошее профобразование и работать по профессии, причем не только в областном центре, но и в районах", – прокомментировал итоги встречи директор филиала "Рязаньэнерго" Олег Харивский.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки