Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Креативные методы обучения школьников обсуждались в Хабаровске

04.12.13 13:18 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1401
Инновационные методы обучения школьников обсуждались в Хабаровске во время научно-практической конференции "Слагаемые успеха". Учителя демонстрировали инновационный подход к обучению и воспитанию детей, сообщает пресс-служба администрации города.

Креативные методы обучения школьников обсуждались в ХабаровскеОрганизатором этого педагогического форума выступил городской Центр развития образования. Цель мероприятия – содействие инновационной практике в области воспитания, обсуждение современных подходов к воспитанию в системе образования и обмен передовым опытом в проведении нестандартных, креативных уроков. В этом году презентации и доклады подготовили 28 преподавателей из школ, учреждений дополнительного образования и детских садов.

"Научно-практическая конференция помогает нам раскрыть весь творческий потенциал педагогов и воспитателей. Участие в форуме - это еще и стимул для профессионального роста. К тому же, все работы, представленные на конференции, попадают в информационный банк программ, проектов, технологий воспитательной работы. Этот опыт систематизируется и постепенно внедряется в работу образовательных учреждений города", - рассказала главный специалист Центра развития образования Эвелина Дулина.

Большой интерес участников конференции вызвали темы: "Социально-педагогический проект "Дети и книги", "Проектная деятельность как метод личностного развития школьников во внеурочное время", "Развитие семейных ценностей учащихся в общеобразовательном пространстве школы". Особого внимания жюри и участников конференции удостоилась презентация специалистов школы №12 на тему "Использование информационно-коммуникативных технологий в работе школьного музея "Память". Ребята и учителя активно включились в работу по развитию музея. Несколько месяцев ученики и учителя фотографировали, снимали на видео экспозиции, занимались поиском и описанием найденных артефактов и предметов, имеющих историческую ценность. Работали с ветеранами Великой Отечественной войны. Была создана Интернет-страница, где школьники разместили виртуальные экскурсии, дающие возможность, не выходя из дома, "погулять по музею". Проектом уже заинтересовались несколько школ Хабаровска.

Специалисты центра развития образования систематизируют все материалы конференции и обеспечат к ним свободный доступ.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки