Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Более 70 школьников Оренбуржья поедут в Москву на Кремлевскую елку

17.12.13 08:08 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2028
Делегация школьников из Оренбургской области 24 декабря отправляется в Москву для участия в общероссийской елке в Государственном кремлевском дворце, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Более 70 школьников Оренбуржья поедут в Москву на Кремлевскую елку"Оренбургскую область на елке в Кремле будет представлять делегация в составе 72 школьников. В их числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах, дети с ограниченными возможностями здоровья, победители областных и всероссийских конкурсов и состязаний, дети из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении воинского и служебного долга, дети из многодетных семей, воспитанники президентского кадетского училища", - говорится в сообщении.

"В столице ребят ждут невероятные сюрпризы и яркие впечатления. Для них будут организованы экскурсии в государственный музей Московского Кремля "Оружейная палата" и Мемориальный музей космонавтики. Группа воспитанников детских домов области (28 человек) примет участие в культурной программе на ледовом катке на Красной площади", - отмечает региональное министерство.

Самый грандиозный праздник для российских детей - Кремлевская елка - проводится с 1996 года. В стенах Государственного кремлевского дворца собираются дети из всех регионов страны, всего около 6 тысяч ребят.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки