Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Школьники Санкт-Петербурга поздравят блокадников через громкоговорители

26.12.13 16:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1535
Более тридцати школьников Санкт-Петербурга приняли участие в записи стихов о Великой Отечественной войне, аудиозапись будет транслироваться через уличные громкоговорители в Выборгском районе Петербурга 27 января, в день 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, сообщается в среду пресс-службой администрации района.

Школьники Санкт-Петербурга поздравят блокадников через громкоговорителиСейчас ведется работа по созданию аудиодиска, на который записываются голоса более 30 петербургских школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Все дети будут читать стихотворения, посвященные блокаде Ленинграда и Великой Отечественной войне, 27 января, в день 70-летия полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады, в учреждениях культуры, в школах через уличные громкоговорители.

"Школьники прочитают стихотворения Ольги Берггольц и других авторов, написавших стихи о блокаде Ленинграда и Великой Отечественной войне", - рассказал представитель администрации Выборгского района.

Дети, чьи голоса прозвучат 27 января из уличных громкоговорителей, - это победители районного конкурса чтецов "Я говорю с тобой из Ленинграда".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки