Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Туруханские школьники посетили с экскурсией отдел полиции

09.12.13 15:26 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1224
Учащиеся старших классов средней и вечерней школ Туруханского района Красноярского края посетили с экскурсией местный ОВД. Мероприятие проходило в рамках профориентационной работы, которую проводит Центр занятости населения.

Туруханские школьники посетили с экскурсией отдел полицииИнспектор штаба, майор внутренней службы Наталья Ждан рассказала подросткам об особенностях работы различных отделов и о требованиях к кандидатам на службу. По ее словам, престиж полиции в последнее время заметно вырос, поэтому требования, которые предъявляются к желающим работать в органах внутренних дел, также высокие. "Кандидаты должны обладать не только отменным здоровьем, выносливостью, но и обязательно иметь юридическое образование. Если такового нет, многие уже работающие обучаются заочно. Конечно же, проверяется психическое состояние наших сотрудников, так как работать приходится с непростым контингентом и важно уметь держать себя в руках", - пояснила Ждан.

Затем ответственный за вооружение, прапорщик Валерий Гнездилов продемонстрировал средства обороны и защиты, которые выдаются сотрудникам, - пистолеты, автомат, электрошокер, герметический шлем. Также ребятам показали изолятор временного содержания, рассказали, как работают оперативные дежурные.

Отметим, учащиеся Туруханского района с начальной школы знакомы с работниками отдела по делам несовершеннолетних, которые проводят активную профилактическую работу и сотрудничают с родителями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки