Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Фестиваль детского кино "Веселая Ларга" откроется во Владивостоке

13.01.14 20:16 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1392
4-й ежегодный фестиваль детского кино "Веселая Ларга", на котором будет представлено порядка пятисот работ юных авторов из разных городов России, Японии и Канады, откроется 7 февраля во Владивостоке, сообщила пресс-служба городского центра детского творчества.

Фестиваль детского кино "Веселая Ларга" откроется во ВладивостокеПрограмма фестиваля рассчитана на три дня. Жюри выберет лучшие киноленты из более 500 присланных работ в тринадцати номинациях: игровой фильм, документальный фильм, телепрограмма, тележурнал, мультфильм, видеоклип, социальная реклама и так далее. Помимо конкурса-просмотра фильмов, которые снимали школьники, в программе - встречи с творческими коллективами, мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами.

В этом году в конкурсе примут участие более пяти тысяч школьников из разных регионов России, участники из Японии, а также уже известный конкурсант из Канады. По традиции авторы фильмов, включенных в показ, получат сертификат об участии в фестивале, а победителей конкурса наградят фирменными дипломами и ценными призами.

"Уже четыре года подряд на конкурс присылает свои интересные работы школьник из Канады. К сожалению, в этом году он не может принять участие в конкурсе, поэтому ленту покажут вне программы, и если она будет достойной, то мы готовы рекомендовать ее на конкурс в Канны, где нет возрастных ограничений", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что фестивалем детских фильмов заинтересовались и японские школьники, которые привезут мультипликацию и серию мастер-классов по рисункам.

"Главными темами фестиваля, как и в предыдущие годы, по-прежнему остаются: история российских регионов и городов, события и люди, проекты и проблемы современных детей и подростков, а также кино о том, что их волнует", - добавил представитель городского центра детского творчества.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки