Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Перед сдачей ЕГЭ школьников будут пропускать через металлодетекторы

27.01.14 11:05 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1869
Перед сдачей Единого государственного экзамена школьники будут проходить через рамку металлодетектора. Это сделано с той целью, чтобы обнаружить мобильные телефоны и прочие устройства, которые ученики могут использовать во время ЕГЭ.

Перед сдачей ЕГЭ школьников будут пропускать через металлодетекторыПо словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, кроме этих дополнительных мер для контроля сдачи экзаменов, никаких системных изменений в предстоящей сдаче ЕГЭ-2014 не будет. "Основная задача по подготовке к предстоящей сдаче ЕГЭ - оборудование металлоискателями кабинетов для обнаружения мобильных телефонов", - сообщил Кравцов на совещании по организации подготовки и проведения ЕГЭ в аппарате полпреда президента РФ в Южном федеральном округе.

Он также добавил, что если кто-то из школьников будет пойман с "мобильным", это будет служить основанием для аннулирования результатов ЕГЭ. "В 2014 году также будет обязательным видеонаблюдение в каждой аудитории, где проводится сдача экзаменов", - отметил он.

По мнению Кравцова, на местах необходимо создать региональную систему контроля видеонаблюдения за сдачей ЕГЭ. Он также сообщил, что сочинения выпускники будут писать со следующего, 2015 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки