Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Вручены призы победителям южно-сахалинского баскетбольного первенства школьников

27.01.14 18:19 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1279
В Южно-Сахалинске завершились игры баскетбольных соревнований школьных команд. Победителями первенства среди юношей стали представители лицея №2, серебро досталось спортсменам СОШ №22, на третью ступеньку пьедестала поднялись баскетболисты 3-й школы. У девушек лучшими оказались представительницы СОШ №22, серебряные медали завоевала команда школы №6, бронза досталась прекрасным спортсменкам 11-й школы. Организатор первенства - управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска. Базой для его проведения стали спортивные залы МБОУ СОШ №8 и городской ДЮСШ игровых видов спорта, сообщает пресс-служба управления.

Вручены призы победителям южно-сахалинского баскетбольного первенства школьниковКак отметил главный судья первенства Михаил Ухов, соревнования прошли на высоком уровне. Особенно напряженной и волнующей оказалась финальная серия, в которой команды показали отличные технику и командную сплоченность. А все матчи завершались с минимальным преимуществом одного из соперников.

Завершились игры 23 января. В финальных матчах первенства юноши лицея №1 с минимальным преимуществом в три очка обыграли спортсменов СОШ №22 (28:25).

- Эмоции просто фантастические. Это был непростой путь из восьми матчей. Особенно тяжелой оказалась финальная встреча. Но командный дух, сыгранность сделали свое дело, - рассказывает капитан сборной лицея Роман Романенко.

У девушек в захватывающем и непредсказуемом противостоянии воспитанницы школы №6 те же три очка уступили представительницам 22-й школы (27:30).

- Было очень тяжело, ожесточенная борьба. Обе команды были достойны, девушки отлично играли. Очень много эмоций сгорело за этот матч. Я думаю, что нашей команде просто немного больше повезло, - комментирует финальную встречу учитель физкультуры СОШ №22 Евгений Мячин.

На церемонии награждения к участникам первенства обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов. Он отметил огромную популярность баскетбола среди жителей города - только по официальным данным им в Южно-Сахалинске занимается более 800 человек - и поблагодарил команды за отличную и игру и любовь к спорту.

Наградой для лучших баскетболистов стали медали, грамоты и кубки.

В течение недели, с 15 по 20 января, представители 11 женских и 13 мужских сборных состязались в серии отборочных игр, по итогам которой 10 сильнейших коллективов встретились в финальной части турнира. 21 января стартовала финальная серия баскетбольного первенства. Свое право на золото игр доказывали 4 женских и 6 мужских коллективов. Они сыграли несколько матчей по круговой системе. Победитель всего первенства был определен по сумме победных очков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки