Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Башкирии свыше тысячи детей решили стать спортсменами

22.10.13 11:11 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1426
В рамках социального проекта "Приведи ребенка в спорт" в различные республиканские спортивные секции записались 1006 детей, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В Башкирии свыше тысячи детей решили стать спортсменамиС 26 августа по 20 сентября в Уфе работала комиссия с привлечением именитых спортсменов, тренеров и врачей по приему детей в возрасте от 5 до 15 лет в спортивные секции. Всего в проекте приняли участие 41 региональная федерация. По количеству запросов родителей, отметили в минспорте РБ, одним из самых популярных видов спорта стали плавание, футбол, тхэквондо и хоккей.

Направления в секции получили более тысячи детей (преимущественно в возрасте от 5 до 7 лет). Из них 471 ребенок был направлен на бюджетные места, и 535 будут заниматься на коммерческой основе. Интересующихся по телефону было больше - 1500 человек.

Организаторами проекта "Приведи ребенка в спорт" стали министерство молодежной политики и спорта РБ, Башкортостанское региональное отделение ВОО "Молодая Гвардия Единой России", Уфимский филиал Российского государственного социального университета России.
Напомним, проект решал несколько задач: привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом, пропаганда спорта и здорового образа жизни среди населения, оказание практической помощи при выборе спорта для ребенка.

По мнению организаторов, в ближайшее время начнется работа над ошибками, а также будут проработаны новые направления для дальнейшей реализации проекта.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки