Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Из-за холодов школьники в Томске учатся по Интернету

31.01.14 07:34 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1648
В Томской области столбик термометра вчера опускался до минус 33-36 градусов, местами морозы доходили до минус 41- 46 градусов.

Из-за холодов школьники в Томске учатся по ИнтернетуВ связи с этим департамент образования Томска объявил, что ученики 1-4 классов могут не посещать занятия при температуре минус 28 градусов, школьники 5-8 классов - при минус 32 градусах, а старшеклассники - при минус 36 градусах.

При этом все школы продолжают работать, учителя продолжают проводить уроки со всеми пришедшими на занятия учениками. В департаменте напомнили, что ученики, оставшиеся дома, могут посмотреть домашние задания на сайте, который есть у каждого образовательного учреждения Томска. Некоторые учителя имеют свои личные страницы в Интернете, где помимо заданий выкладывают образовательные материалы. В случае длительных морозов такая система обучения может быть введена по усмотрению педагогов и администрации школы, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем в Уральском федеральном округе из-за сильных морозов занятия в школах полностью отменены. Температура держится на отметке минус 37 градусов. В Югре, Зауралье, Тюменской области морозы сопровождаются ветрами. Температура в этих регионах составляет 45 градусов мороза.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки