Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Великом Устюге Деда Мороза навестили десятки детей-сирот

03.02.14 08:49 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1337
На родине российского Деда Мороза в Великом Устюге открылся девятый Международный фестиваль "Рождественская мечта", участие в котором принимают воспитанники пятидесяти детских домов из сорока четырех регионов России, Беларуси, Литвы и Вьетнама. Дети получили право побывать в гостях у главного новогоднего волшебника после участия в различных творческих конкурсах.

В Великом Устюге Деда Мороза навестили десятки детей-сиротЕлена Санникова, представитель благотворительного фонда "Расправь крылья!": "В октябре и декабре мы проводили конкурс среди детей из детских домов Москвы, ребята делали различные поделки и записывали видеоклипы на новогоднюю тематику. Победившие детские дома получили бесплатные путевки в Великий Устюг".

Всего при поддержке этого благотворительного фонда в гости к Деду Морозу смогли приехать 75 детей-сирот. Подобные творческие конкурсы в разных городах России провели и другие фонды, которые также оплатили путешествие для детей к Деду Морозу.

В этом году фестиваль "Рождественская мечта" посвящен народным традициям изготовления полотенец. В Великоустюгском художественном музее-заповеднике открылась специальная выставка "Рушники. Обрядовые полотенца". В рамках фестиваля воспитанники детских домов представят свои исследовательские работы в области изучения орнамента узорных композиций рушников.

Фестиваль "Рождественская мечта" в Великом Устюге продлится два дня. Дети из разных городов смогут принять участие в факельном шествии, прокатиться с горки в вотчине Деда Мороза, пообщаться с различными сказочными персонажами и самим Дедом Морозом. Сразу после фестиваля главный новогодний волшебник страны отправится из Великого Устюга в Сочи, где 6 февраля откроется его резиденция. В дни Олимпиады Дед Мороз будет встречаться со спортсменами и гостями из разных стран.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки