Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Для белгородских школьников откроют классы на улице

12.02.14 08:54 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1287
В школе села Головчино Белгородской области планируется создать рекреационно-образовательную зону. По словам главы администрации Грайворонского района Александра Верзуна, классы будут располагаться недалеко от уникального парка, который является памятником садово-парковой архитектуры. Здесь будут проводиться школьные уроки и факультативы.

Для белгородских школьников откроют классы на улицеПо словам главы района, представлявшего проект региональному правительству, зону разобьют на несколько частей и каждую сделают по-своему интересной для школьников. К примеру, на физико-математической площадке сделают клумбы в форме геометрических фигур, разместят шахматную доску. Помимо этого, будет создана спортивная зона с площадками для популярных у школьников воркаута, паркура и скалолазания.

В пресс-службе губернатора и правительства отметили, что процесс обучения в новом формате будет сопровождаться учеными Российской академии медицинских наук. Они проведут мониторинг здоровья детей, начавших заниматься в необычных условиях.

Глава региона Евгений Савченко, одобрив проект, отметил, что он может быть растиражирован не только в сельских школах, но и в городских.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки