Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Сочинские школьники создали "олимпийский" мультфильм

06.03.14 16:33 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1622
5 марта в Сочи, в гимназии №15 им. Н. Белоусова состоялась презентация коллективного детского проекта – анимационного ролика, который был создан в рамках реализации образовательной программы "Одна школа – одна страна".

Сочинские школьники создали "олимпийский" мультфильм"Участвуя в реализации программы, каждая школа города выбрала страны – участницы Олимпийских зимних игр. Были разработаны оригинальные проекты, цель которых – не только познакомиться с культурой и спортивными достижениями страны, но и наладить дружеские контакты со сверстниками и спортивными лидерами за рубежом и в России", – сообщили в "олимпийском" департаменте мэрии Сочи.

Вместе учащиеся 10 сочинских школ сняли в подарок гостям и участникам Игр-2014 мультфильм "От страны к стране", состоящий из 11 анимационных роликов о странах-хозяйках Олимпийских зимних игр.

"Ребята сами придумывали сценарии, создавали эскизы, готовились к съемкам, приезжали по очереди на студию "Счастливый дитёнок", чтобы воплотить в жизнь свои представления о стране, уже принимавшей Олимпийские зимние игры и рассказать о России", – отметили в департаменте.

Каждый мульт-рассказ, создан в своей оригинальной анимационной технике.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки