Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Хакасии дети с пороками сердца получают помощь красноярских специалистов

07.03.14 11:53 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2686
Детские специалисты Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска провели выездные консультации в Абакане (Хакасия), во время которых обследовали детей с врожденными пороками сердца из республики Хакасия и южных районов Красноярского края.

В Хакасии дети с пороками сердца получают помощь красноярских специалистовВсего за время командировки кардиолог, специалист функциональной диагностики и кардиохирург проконсультировали 60 детей, у которых был выявлен врожденный порок сердца или стоял вопрос в определении тактики ведения пациентов. Врачи красноярского кардиоцентра обследовали так же и недоношенных новорожденных детей в республиканской больнице Абакана, сообщает пресс-служба медицинского центра.

По результатам выездных консультаций более двадцати малышей были отобраны для оперативного лечения в федеральный центр Красноярска.

"В структуре врожденных пороков у обследованных детей в основном преобладают септальные дефекты и пороки, сейчас оперативно оформляются документы и в скором времени эти пациенты поступят в центр, – рассказывает детский кардиохирург Павел Теплов. - Основная часть проконсультированных пациентов – дети первого года жизни. У нас хорошо отлажена работа с детскими кардиологами Хакасии, малыши с критическими врожденными пороками сердца экстренно доставляются в наш кардиоцентр. Если хакасские специалисты выявляют пороки у более взрослых детей, приезжает бригада специалистов ФЦ ССХ Красноярска".

Так же во время командировки красноярские врачи осмотрели маленьких пациентов, которые уже были прооперированы в федеральном кардиоцентре. Подобная работа с соседними регионами позволяет вовремя выявлять и диагностировать заболевания сердечно-сосудистой системы у детей, оперативно оказывать им помощь в условиях федерального кардиоцентра Красноярска. Следует отметить, что на выездные консультации специалисты кардиоцентра приезжают со своим оборудованием экспертного класса, которое позволяет четко определить показания к оперативному лечению.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки