Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Курганские спасатели организовали социальную акцию для детей

12.03.14 18:39 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1244
В Кургане сотрудниками ГИМС организована социальная акция "На льду, но в безопасности", практическая часть действа которой развернулась на одном из катков города. В конце минувшей недели на стадионе "Локомотив" побывали семиклассники школы №22.

Курганские спасатели организовали социальную акцию для детей  Обучение детей основам безопасности сопровождалось катанием на коньках. Так, прямо на катке руководитель Курганского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Курганской области Виктор Протовень провел с ними викторину на знание самых главных вопросов безопасного пребывания на льду: о безопасной толщине льда для одного человека, группы людей, о его цвете, о том, где лед тоньше всего. Немало было и провокационных вопросов.

Закрепление знаний происходило на этапах демонстрации спасения пострадавшего из полыньи (его профессионально продемонстрировали сначала сотрудники, потом попробовали и сами ребята), а также во время игровых спасательных операций, проведенных в форме эстафеты, рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки