Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники на олимпиаде в Иркутске будут "Покорять Воробьевы горы"

17.03.14 17:35 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1692
Для участия в очном туре олимпиады в Иркутск приедут выпускники из пятнадцати регионов России. Очный региональный тур олимпиады "Покори Воробьевы горы – 2014!" среди выпускников школ состоится в Иркутске 15 и 16 марта. Знания по семи общеобразовательным предметам предстоит подтвердить школьникам из 15-ти регионов Западной и Восточной Сибири, а также Дальнего Востока.

Школьники на олимпиаде в Иркутске будут "Покорять Воробьевы горы"Проверка знания на олимпиаде делится на два этапа - заочный и очный. С октября по январь проходит заочный тур, где школьники выполняют олимпиадные задания дома и отправляют свои работы на проверку преподавателям МГУ. Авторы работ, получивших наивысший балл, приглашаются во второй этап – для участия в очных олимпиадных испытаниях, которые проходят во многих городах России.

"В Иркутск для приема экзаменов у школьников прибыли четыре преподавателя МГУ. Это Игорь Шейпак, профессор механико-математического факультета, Андрей Якушев, старший научный сотрудник механико-математического факультета, Андрей Попов, старший преподаватель философского факультета, Полина Бобкова, факультет почвоведения, заместитель начальника управления международного сотрудничества МГУ", - сообщили в правительстве.

По итогам заочного тура в Иркутск прибудут школьники из Красноярского, Алтайского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Иркутской, Томской, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, ЕАО, Бурятии, Республика Саха (Якутия), Тывы. Им предстоит проверка знаний по литературе, иностранным языкам, математике, физике, биологии, истории и обществознанию.

По итогам очных экзаменов будут определены победители Олимпиады, они будут награждены дипломами, и в дальнейшем получат льготы при поступлении в любой вуз России на выбор. Победители будут объявлены 27 марта.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки