Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Тюменские школьники отправились на "зебру"

19.03.14 12:33 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1414
Ребята из школы "Лира" города Тюмень вышли к пешеходному переходу у школьного здания и попросили водителей всегда тормозить заранее, подъезжая к переходу. "Лира" расположена в двух зданиях. Чтобы попасть на уроки физкультуры, несколько сотен школьников ежедневно переходят улицу Таврическую в спортивный зал и обратно. Для безопасности школьников нерегулируемый переход обустроен "лежачими полицейскими". Но даже эта преграда не всегда останавливает водителей. Особенно волнуются за детей их родители.

Тюменские школьники отправились на "зебру"Инспекторы ГИБДД вместе со школьниками вышли к пешеходному переходу. Ребята целыми классами следовали через пешеходный переход на Таврической с плакатами. Водители удивлялись подобному шествию, но понимали, что именно они стали его причиной. Каждый из остановленных инспекторами автомобилистов пообещал всегда заранее предпринимать меры безопасности, подъезжая к пешеходным переходам областного центра.

В этом году уже 11 маленьких тюменцев получили травмы, переходя дорогу по пешеходным переходам. В дни перед весенними каникулами на пешеходных переходах у школ несут службу инспекторы ДПС, обеспечивая безопасность школьников, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки