Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Школьников Москвы ждут пряничные домики и древние ископаемые

31.03.14 10:23 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1668
Школьники займутся поиском древнейших ископаемых в московской подземке. Участники игры узнают, какие древние животные существуют на стенах станции "Парк Победы", познакомятся с ископаемыми организмами, живущими в метро и относящимися к меловому периоду мезозойской эры.

Школьников Москвы ждут пряничные домики и древние ископаемыеВ ходе соревнования школьники будут отгадывать интеллектуальные загадки и решать разнообразные задания, двигаясь в метро по выданной им маршрутной книге. Участники игры должны будут в определенном месте столичного метрополитена найти остатки древнейших ископаемых организмов, зарисовать их и описать историю своей находки.

Участники игры-путешествия финишируют у Государственного геологического музея, где и запланирована экскурсия.

Где: старт - на ст. м. "Севастопольская" (ул. Азовская, д. 27) в 12.00. Игра продлится до 17 часов.

29 марта, 12.00. Мастер-класс по приготовлению блюд корейской кухни.

Где: Технологический колледж № 28. Ул. Верхние Поля, д. 27 (ст. м. "Братиславская").

29 марта, 12.00. Мастер-класс по созданию пряничных домиков. Школьникам покажут, как сделать и украсить такой домик, а в конце можно будет прогуляться по улицам Пряничного городка. Вкусные мастер-классы пройдут и в других колледжах - можно будет научиться делать роллы или декорировать шоколадные фигурки.

Где: колледж сферы услуг № 3, ул. Большая Калитниковская, д. 36, стр. 1 (ст. м. "Марксистская" или "Пролетарская").

Вообще мастер-классы по самым разным темам - от кулинарии до рисования на стекле и создания собственных мультиков - на базе столичных колледжей будут проводить каждую субботу. Уже есть расписание на апрель. Проходит это все в рамках проекта "Профессиональная среда". Смысл - помочь школьникам определиться с будущей профессией.

По 30 марта - городская Неделя детской книги "Именины книжки детской". Школьники встретятся с героями книг и писателями и смогут посетить творческие мастер-классы. Для самых маленьких читателей - семейные программы.

Где: Московский городской дворец детского творчества (бывший Дворец пионеров на Воробьевых горах), ул. Косыгина, д. 17.


 
Похожие темы
Дополнительные ссылки