Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: "Ключ к жизни" уже помог 310 тяжелобольным детям

31.03.14 13:45 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1574
Тюменскими организациями стала активнее оказываться адресная помощь нуждающимся в лечении детям, родители которых работают на этих предприятиях.

"Ключ к жизни" уже помог 310 тяжелобольным детямПомогать "здесь и сейчас" – вот главный принцип проекта "Ключ к жизни". Недостающую сумму средств, по решению экспертного совета, добавляют из общей копилки проекта. Напомним, для адресной помощи в назначении платежа достаточно указать имя или фамилию ребенка, которому нужна помощь. "Ключ к жизни" продолжает помогать детям. В мае 2014 года запланировано проведение операции пятнадцатилетнему Матвею из Тюмени. После укуса собаки и уже проведенного лечения мальчику требуется пластическая операция для восстановления носа. Таня из Ялуторовска поедет на лечение в Германию. У одиннадцатилетней девочки тяжелый порок сердца. По словам специалистов, у нее возникли осложнения, с которыми, к сожалению, операции в России не делают. Медицинские документы юной пациентки уже находятся в Берлинском институте сердца.

Совсем недавно вернулись после лечения и реабилитации в Международной клинике им. Козявкина Максуд и Максим. По словам мамы Максима, Елены Ивановны, у мальчика улучшилось общее состояние, он стал более уверенно сидеть с прямой спиной, сам ходит несколько минут по беговой дорожке. "Как только в Тобольске станет теплее, сразу пойдем гулять по сухим дорожкам – закреплять результат", – рассказала Елена Ивановна.

Стоит отметить, что 5 апреля в Тобольске состоится гала-концерт Международного фестиваля творчества детей и молодежи "Золотые купола". По задумке организаторов, средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на благотворительный счет проекта "Ключ к жизни". Любой горожанин сможет не только посмотреть на талантливые выступления ребят, но и внести маленькую лепту в помощь больным детям. На сегодняшний день на счет "Ключа к жизни" от жителей Тюменской области и предприятий поступило около 40 миллионов рублей, сообщили "Вслух.ру" в пресс-службе губернатора. "Реализация благотворительного проекта – возрождение принципа добрых дел, которые совершались всем миром, – считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев, по инициативе которого проект стартовал в 2011 году. – Это хороший пример сотрудничества государства, бизнеса, общества в помощи детям. Благодаря этому проекту уже 310 детей, страдающих тяжелыми и редкими заболеваниями, получили за пределами России ту высокотехнологичную и дорогостоящую медицинскую помощь, которая по каким-то причинам не может быть оказана в нашей стране. Все это стало возможным благодаря активному участию, милосердию и неравнодушию жителей области".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки