Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Познакомьтесь с книгой "Простая наука" для любознательных детей

01.04.14 13:29 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 2201
Уникальность книги в том, что она является самым масштабным проектом в истории российского краудфандинга. Проект, созданный на сайте "Бумстартер", собрал более 800 тысяч рублей, его поддержали почти 900 человек. Именно благодаря этим людям, спонсорам, книги смогли увидеть свет.

Познакомьтесь с книгой "Простая наука" для любознательных детейВ настоящий момент свет увидело только два тома книги, и до конца года будет выпущено еще два. Но на самом деле "Простая наука" - это не только книга, это еще и популярный научный канал на YouTube с более чем 300 научных роликов.

Книга предназначена для детей 5-12 лет и учит читателей гениальности и простоте окружающего мира, помогает делать совершенно неожиданные открытия с помощью обыкновенных вещей – овсяных хлопьев, воздушных шариков, карандашей, уксуса, поваренной соли и много другого. Все опыты из книги маленькие читатели могут повторить самостоятельно, ведь они безопасны для детей.

Книга имеет формат А4, выпускается в твёрдом переплёте и содержит 32 опыта с описаниями. Также к книге прилагается видео на DVD-диске. Каждый видео-опыт на DVD снят именно для детской зрительской аудитории. Вот пример видео ролика: http://www.youtube.com/watch?v=OKlQ3cD94j0.

А вот и примеры опытов из книги: оригинальный и весёлый завтрак – "Весёлая яичница", опыты "Лава-Лампа" и "Краснокочанная химия".

Заказать книгу вы можете в официальном магазине: shop.simplescience.ru.

Кстати, узнать как сделать опыт Лава-Лампа, вы можете у нас на портале в разделе поделок.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки