Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Встречайте книгу Владимира Сотникова "Прятки с русалкой"

03.04.14 13:36 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3462
В эти дни в продажу поступает приключенческая повесть "Прятки с русалкой" Владимира Сотникова. Это второе произведение из серии "Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова", в которую войдут 30 книг.

Встречайте в продаже книгу Владимира Сотникова "Прятки с русалкой"Где можно весело и интересно провести лето? Конечно, в деревне. Школьники Веня и Варя, как и все ребята, очень любят летние каникулы. Ведь именно в это время года все мечты сбываются: можно купаться, загорать, гулять с друзьями, не делать уроки и, конечно, искать приключения. Веню и Варю приключения находят сами.

Из книги "Прятки с русалкой" ребята узнают о незабываемых летних каникулах школьников, а также их верного друга - умного минипига Пятачка. Главный герой отправляется в деревню, чтобы спасти свою лучшую подругу. Как Варя попала в трудную ситуацию, и в чем она заключается - неизвестно, ведь об этом Веня узнал из записки, которая была привязана к лапке голубя с необычным именем Воробей.

Внимательные читатели, которые знакомы с первой повестью "Чудо с хвостиком", уже заметили, что ребятам в этот раз придется справиться самим, без помощи профессора. Почему? Он всегда готов прийти друзьям на помощь, но в этот раз он улетел в командировку, оставив своего лучшего друга Пятачка под присмотром ребят. Справятся ли ребята с расследованием сами? Что происходит у Русалочьего омута, и кто живет на мельнице? Найти ответы на эти и другие не менее интересные вопросы маленькие читатели смогут в приключенческой повести под названием "Прятки с русалкой", которая появится в продаже 2 апреля 2014 года.

О серии книг "Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова"

В серию из тридцати книг войдут как уже ставшие популярными повести, так и новые произведения – продолжения приключений любимых героев и увлекательные истории с новыми персонажами.

Книги написаны с юмором, в них много смешных ситуаций и высказываний. Однако юмор не становится жанровым признаком – это не комедии, а реалистические повести. Ребенку легко представить себя в тех ситуациях, в которые попадают герои.

В каждой книге есть тайна и динамичные поиски ее разгадки. "Тайна и ее разгадка естественны для детского отношения к жизни, - замечает Владимир Сотников в одном из своих интервью. - Поэтому придумать ярких героев, создать для них ситуацию тайны – задача жизненная".

Из книг Владимира Сотникова ребенок получает отчетливое представление о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Но происходит это незаметно, без назидательности, через увлекательные ситуации.

Каждый месяц маленькие читатели смогут узнавать из новой книги о приключениях отважных героев. Произведения Владимира Сотникова предназначены для детей 6-12 лет.

Об Авторе

Владимир Михайлович Сотников родился в 1960 году в Белоруссии, в семье сельских учителей.

В 1989 году окончил Литературный институт им. А.М. Горького, семинар прозы под руководством Владимира Маканина.

Живет в Москве.

Детские повести Владимира Сотникова изменили представление многих придирчивых родителей о современных приключенческих историях для детей. Оказалось, что приметой этого жанра может быть не поверхностная, "комиксовая" занимательность, а живость сюжета, простой и здравый взгляд на мир, умный и непринужденный юмор. Романы, повести и рассказы для взрослых публиковались в журналах "Знамя", "Юность", "Октябрь", "Континент", вышли отдельными книгами в издательстве "Эксмо".

Для Владимира Сотникова мир детей и мир взрослых связаны именно через творчество. "Мне кажется, художественное восприятие мира вообще сродни детскому, - говорит он в одном из интервью. - Все чувства - первые, все слова - живые. Писатель в те мгновения, когда пишет, как и ребенок, постигает мир. Как будто учится говорить, хотя и знает уже все слова. Но все-таки, чтобы писать именно для детей, нужна определенная смелость. Потому что обращаешься к адресату, который разговаривает на другом языке. Мне интересно видеть, как дети воспринимают соединение реальности и авторского вымысла в книгах, которые я написал для них. Кроме того, смена жанров дает мне возможность постоянно оглядываться, прищуриваться, менять точку взгляда - одним словом, не дает застояться чувствам".

Роман В. Сотникова "Пролитая вода" получил диплом Бунинской премии "За философскую емкость художественных образов".

Владимир Сотников - член Международного ПЕН-Клуба.

Владимир Сотников является автором монографии для старшеклассников "Лев Толстой" (издательство "Дрофа"), составителем многих сборников классических произведений для серии "Школьная библиотека". Его роман "Покров" стал предметом исследования на филологическом факультете Санкт-Петербургского университета (научный сборник "Слово. Язык. Стиль". СПб, 1990 г.).

Много работает как сценарист. Является автором сценария художественного фильма "Улетающий Монахов" по роману Андрея Битова, автором сценариев для многосерийных художественных фильмов "Личные обстоятельства", "Вангелия" (в соавторстве с женой, Анной Берсеневой) и других.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки