Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Новый язык ScratchJr позволит 5-летним детям программировать собственные игры

11.04.14 14:02 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2032
Новый язык ScratchJr позволит даже детям в возрасте 5-7 запросто научиться программировать собственные интерактивные истории и игры. Группой американских ученых из различных областей науки на сайте kickstarter.com был создан целый проект ScratchJr, который с головокружительной скоростью собрал запрашиваемую разработчиками сумму в 25 тысяч долларов за 2 дня!

Новый язык ScratchJr позволит 5-летним детям программировать собственные игрыScratchJr является вводным языком программирования, позволяющим детям в возрасте 5-7 лет создавать свои собственные интерактивные истории и игры.

Дети притягивают друг к другу графические блоки программирования, чтобы заставить изображения двигаться, прыгать, танцевать и петь.

Также они могут изменять изображения в цветном редакторе, добавлять свои собственные голоса и звуки, даже вставлять свои фотографии, а затем использовать блоки программирования для оживления персонажей.

ScratchJr был вдохновлен популярным языком программирования Scratch, который применяют миллионов молодых людей в возрасте от 8 лет и старше по всему миру.

При создании ScratchJr был переработан интерфейс и язык программирования, чтобы сделать их соответствующими развитию детей младшего возраста, тщательно разработан набор функций в соответствии с познавательным, личностным, социальным и эмоциональным развитием детей младшего возраста.

Кодирование (или программирование) представляет собой новый тип грамотности. Как навыки письменности помогают нам организовать свое мышление и выразить свои идеи, так действует и кодирование. В прошлом программирование считалось слишком трудным для большинства людей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки