Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Благородный поступок школьников из Кедровки

17.04.14 15:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1746
Учащиеся средней школы №52 поселка Кедровка провели благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на лечение своего друга и товарища ученика 11 "Б" класса Влада Василевича.

Благородный поступок школьников из Кедровки11 апреля в поселке Кедровка прошел конкурс "Благородные девицы - 2014". Для жителей поселка он стал уже традиционным – его проводят 15 лет подряд. Однако на этот раз все было несколько иначе. Ученики 52 школы предложили не просто провести конкурс талантов для девчонок, но еще и сделать доброе дело – собрать деньги на лечение своему товарищу, пострадавшему в результате аварии. Их инициативу поддержали и учителя, и директор ДК "Содружество" Виктория Кириенко, и, конечно же, благотворительный фонд "Счастье детям".

- На данный момент сбор денег для Владислава Василевича, который чуть меньше года назад был сбит машиной, до сих пор продолжается, - рассказывает исполнительный директор фонда "Счастье детям" Наталья Гревцева. - Сумма, необходимая для лечения в Германии, неподъемна для родителей – это 3 миллиона 700 тысяч рублей, и сейчас собрано только полмиллиона. Так что мы рады любой финансовой помощи.

Как решили школьники, все вырученные средства от конкурса будут направлены в благотворительный фонд "Счастье детям" на реабилитацию Влада. Сегодня Влад находится в тяжелом положении – не способен сидеть и ходить. Но каждый из нас может помочь Владу стать здоровым и счастливым прямо сейчас!

- Вообще это добрая традиция – работать с фондом "Счастье детям", - рассказывает директор ДК "Содружество" Виктория Кириенко. - У нас за плечами уже несколько различных совместных акций, а в планах сотрудничать еще больше. Сейчас мы разместили во дворце куб для сбора пожертвований, также открыли выставку работ Влада Василевича. Старались оказать всяческую поддержку ребятам, организующим конкурс "Благородные девицы".

И концерт прошел на высшем уровне! Ребята придумали интересный сценарий, который требовал масштабной подготовки. Конкурс, посвященный звездам зарубежного кино, состоял из четырёх разных этапов, в которых участницы должны были раскрыть образ своих героинь, показать свои музыкальные и танцевальные таланты, а также подготовить инсценировки к мировым фильмам, получившим награду "Оскар". Так ученицы 52 школы блистали в образах Катрин Денев, Софии Лорен, Одри Хепберн и Вивьен Ли.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки