Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Патриарх Кирилл вручил в центре неврологии пасхальные подарки детям

22.04.14 08:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2580
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, на Пасху, посетил детей в Научно-практическом центре (НПЦ) детской неврологии на Мичуринском проспекте. Патриарх пожелал маленьким пациентам, их родителям и медицинскому персоналу успехов и всегда хранить в сердце веру, надежду и любовь, способные, по его словам, творить чудеса.

Патриарх Кирилл вручил в центре неврологии пасхальные подарки детям НПЦ - единственное в России лечебное учреждение, проводящее комплексное этапное амбулаторное и стационарное восстановительное лечение детей и подростков с патологией нервной системы и опорно- двигательного аппарата. Ежегодно в центре получают лечение более 5000 детей - от младенческого возраста до 18 лет. Порядка 10% детей, находящихся в НПЦ, - воспитанники детских домов.

"Пусть Господь даст вам сил - физических сил, силы внутренние, силу воли… Чтобы всегда в вашем сердце были вера, любовь и надежда, которые творят чудеса, которые способны поднять вас из любого кресла, вынести из любого тренажера на новую дорогу жизни", - сказал патриарх, добавив, что дети из центра - "волевые, сильные и целеустремленные" ребята, которым под силу совершать то, на что не способны многие их сверстники.

По его словам, в стенах медицинского центра можно научиться тому, как важна в жизни поддержка, являющаяся "непременным условием жизни человека".

"Здесь очень добрая атмосфера, я бы сказал, очень духовная атмосфера… Переступаешь порог и чувствуешь, что попал в святое место, потому что здесь творится добро. Если бы была моя воля, я бы сюда приводил здоровых детей на экскурсию, чтобы они смотрели, а может, чтобы они учились ухаживать за больными, чтобы могли прикоснуться к тому уникальному опыту, который разделяет всех тех, кто находится в этих стенах", - сказал предстоятель Русской православной церкви.

Патриарх подарил детям шоколадные яйца, детские Библии, иконы Господа Вседержителя с патриаршим благословением и куличи. Предстоятель навестил маленьких пациентов в нейрохирургическом отделении, каждому из которых лично вручил по пакету с подарками.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки