Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В детском развлекательном центре "Тачки" провел "Чемпионат ползунков - 2014"

28.04.14 16:13 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2482
24 апреля в детском развлекательном центре "Тачки" состоялся второй ежегодный конкурс "Чемпионат ползунков - 2014", в котором приняли участие 57 малышей в возрасте от 6-ти месяцев до 1,5 лет.

В детском развлекательном центре "Тачки" провел "Чемпионат ползунков - 2014" Конкурс прошел очень весело и по спортивному напряженно. Малышам, как настоящим спортсменам, нужно было преодолеть трассу длиной 6 метров на время. У каждого маленького спортсмена был свой порядковый номер, свои тренера - их родители, а также группа поддержки. На конкурсе также были секундометристы, роль которых выполняли веселые аниматоры и главный судья…

По сравнению с прошлогодним Чемпионатом, в этом году желающих принять участие в Чемпионате оказалось в два раза больше, поэтому количество дорожек также пришлось увеличить в двое. Если в прошлом году их было две, то в этом году организаторами было принято решение сделать четыре "ползунковых" дорожек. Это было сделано специально, чтобы малыши не утомились ждать своей очереди, а в каждом "заползе" одновременно стартовали на дистанцию по четыре участника-карапуза. Приняв положение для нижнего старта, спортсмены ползункового возраста устремлялись, сверкая пятками, к финишной черте. Одни - не сбавляя скорости, преодолевали весь путь на четвереньках. Другие во время забега теряли к нему интерес, находя более увлекательные занятия. Например, поплакать или поспать на дистанции. Некоторые сбавляли скорость, чтобы рассмотреть зрителей и похлопать в ладоши. Чтобы вернуть малышам спортивный азарт, мамам и папам тоже пришлось поползать и даже хитрить. Например, использовать "приманки": игрушки, мобильные телефоны, планшеты, светящиеся компьютерные мыши, футбольные мячи, конфеты, ключи, пульты и многое другое. Сначала привлекали к приманке внимание ползунка-спортсмена, а затем передвигали ее все ближе и ближе к финишу - чтобы малыш не сошел с дистанции и дополз до финиша. Впрочем, некоторые делали ставку на привязанность ребенка к родителям.

По итогам заползов номинацию "За волю к победе" взяла полутора годовалая Гусейнова Сафия, которая получила диплом, сертификат на приобретение одежды, бонусную карту от детского центра "Тачки" и мягкую игрушку. Почетное третье место получил Шамхалов Магад (1,5 года), который унес с собой диплом, сертификат на приобретение одежды, бонусную карту от детского центра "Тачки" и детский электро-мотоцикл. Второе место заняла Абдусаламова Хадижа (1,2), которая получила диплом, сертификат на приобретение одежды, бонусную карту от детского центра "Тачки" и детский столик и стульчик для творчества. Победителем "Чемпионата ползунков-2014" стал одиннадцатимесячный Тажутдинов Абдуррахман, который получил фирменный кубок, диплом, сертификат на приобретение одежды, бонусную карту от детского центра "Тачки" и трехколесный велосипед. Ну а все участники их тренера и болельщики получили массу положительных эмоций и желание участвовать в подобных конкурсах в последующем.

В Махачкале это единственный конкурс , который предназначен для возрастной категории 6-18 месяцев. Руководство детского развлекательного центра "Тачки" считает этот конкурс одним из ключевых мероприятий проводимых ими. Ведь такие праздники помогают объединить семьи, воспитывают коллективизм, доброту, способствуют развитию ловкости, сноровки, смекалки подрастающего поколения, но а самое главное способствуют поднятию престижа института семьи.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки