Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Школьники из Пустошкинского р-на победили в конкурсе "Я и пожарная безопасность"

24.03.14 13:17 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1353
В Новоржевской школе города Псков прошел третий этап конкурса "Я и пожарная безопасность", в котором приняли участие школьники из Себежского, Новоржевского, Пушкиногорского, Опочецкого и Пустошкинского районов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Школьники из Пустошкинского р-на победили в конкурсе "Я и пожарная безопасность"Ребята показали видеопрезентации на тему "Работа школьной дружины юных пожарных" и пройти "Игру по станциям".

Лучшей была признана презентация Новоржевского района. Четвероклассники совершили экскурсию в пожарную часть, ознакомились с техникой пожарной безопасности, приняли участие в школьной пожарной эвакуации, провели большую пропагандистскую работу с первоклассниками, с малышами в детском саду, показав им сказку на противопожарную тематику, выступили на родительском собрании и новогоднем утреннике с памяткой о пожарной и электробезопасности, провели викторины, составили кроссворды, оформили школьные стенды и газеты, распространили листовки среди населения.

В "Игре по станциям" школьники продемонстрировали высокий уровень знаний пожарной и электробезопасности, а также показали хорошие результаты в пожарной эстафете и действиях при эвакуации.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – дружина Пустошкинского района;

II место – дружина Новоржевского района;

III место – поделили между собой дружины Пушкиногорского и Себежского районов.

Дипломы Главного управления МЧС России по Псковской области получила команда Опочецкого района. Отличные знания правил электробезопсности показала команда Новоржевского района, за что была удостоена специального диплома "Псковэнерго".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки