Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети-сироты устроят концерт в доме престарелых

07.05.14 08:53 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1652
7 мая в 12:00 в преддверии Дня Победы, членами Молодежного правительства РС (Я) совместно со специальной образовательной школой-интернатом №28 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет организован концерт в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Дети-сироты устроят концерт в доме престарелых - "Мы всегда тесно сотрудничаем с данными учреждениями. Регулярно проводим встречи, акции и другие мероприятия. Забота о пожилых людях – это то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Тем, более перед праздником Дня победы – 9 мая. Подержать, оказать реальную помощь – это одна из важнейших задач. В рамках сотрудничества мы проводим концерты, вечера отдыха, шашечные турниры, а также конкурсы художественной самодеятельности. Мы хотим создать условия для совместного времяпровождения жителей школы-интерната и Дома престарелых, организовать и проводить мероприятия, регулярные встречи, во время которых возникнет эмоциональная связь, в которой так нуждаются и дети и пенсионеры", - говорит ответственный секретарь Молодежного Правительства РС (Я) Ирина ИВАНОВА.

Напомним, что в прошлом году Молодежного Правительство РС (Я) подписало соглашение с республиканским домом-интернатом для престарелых и инвалидов и специальной коррекционной общеобразовательной школой-интернатом № 28 (VIII вида) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки