Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Многодетным семьям Санкт-Петербурга присудили почетное звание

14.05.14 10:50 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1696
Почетное звание "За заслуги в воспитании детей" было присуждено 13 мая в Смольном многодетным семьям Петербурга.

Многодетным семьям Санкт-Петербурга присудили почетное звание Обладателями почетного звания и медалей стали 14 семей: семьи Аникиных, Арсеньевых, Браславских, Гладковых, Голиковых, Гутан, Дорофеевых, Евсеевых, Евсиковых, Карпуниных, Подкаминских, Пудышевых, Скворцовых и семья Третьяк.

Почетный знак вручали в Смольном уже в третий раз: с 2012 по 2014 годы это почетное звание присвоено 42 многодетным семьям. В этот раз за достойное воспитание пяти-шести присуждается премия третьей степени и 25 тыс. рублей, второй степени - премия 50 тыс. рублей за 7-9 детей, за воспитание 10 и более детей присуждается награда первой степени и премия в 100 тыс рублей.

"Ваш труд заслуживает самого глубокого уважения со стороны всех жителей города и губернатора как руководителя города. Это удивительно: 14 семей воспитали 90 молодых петербуржцев, которые знают, для чего они живут, и уверен, что будут прекрасными гражданами нашей страны и города. В таких семьях, как ваши, растут дети, которые знают цену материнской любви, взаимовыручки и поддержки", - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Глава города отметил, что многодетных семей становится все больше. Сейчас в Петербурге проживает более 600 тыс многодетных пар , в которых воспитывается более 700 тыс. детей.

На 1 мая в Петербурге 21 тыс. 184 многодетные семьи, где 67 тыс. 936 несовершеннолетних детей. Таким образом, за год число многодетных семей выросло почти на 3,3 тыс., а детей - на 10 тыс. 518.

Такие семьи необходимо поддерживать и отмечать, считают в правительстве города .Именно поэтому такие семьи поддерживают в оплате коммунальных услуг, предоставляют для больших семей микроавтобусы, участки под дачное строительство и выплачивают материнский капитал за третьего и последующего детей: последней возможностью воспользовались 8 тыс. семей

Награждение приурочено к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая с 1993 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки