Подпишитесь на рассылку:  

Здоровье: Что делать, если ребенок проглотил жвачку?

01.04.14 09:45 Раздел: Здоровье | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 6300
     Что делать, если ребенок проглотил жвачку, и насколько это опасно для малыша? Подобный вопрос задают многие родители, не знающие, как долго жевательная резинка будет оставаться в детском организме. Эксперты утверждают, что жвачка не будет долго оставаться в детском желудке, и большую опасность для ребенка она представляет еще до того, как кроха ее проглотила. Так, дети могут подавиться жевательной резинкой. А после проникновения в желудочно-кишечный тракт она будет перевариваться, поскольку на инородное вещество станут воздействовать ферменты и кислоты.

Что делать, если ребенок проглотил жвачку?     Если ребенок проглотил жвачку, компоненты резинки, которые не были переварены в желудке, будут выведены из детского организма естественным путем. При этом резинка не станет приклеиваться к тонкому кишечнику, и абсолютно ничего не склеит. В отличие от стандартной пищи, на переваривание жвачки потребуется гораздо больше времени. Поэтому резинка может оставаться в желудке или кишечнике ребенка на несколько дней больше, чем простая еда. Однако врачи не рекомендует покупать жвачки малышам дошкольного возраста, поскольку в них содержится латекс, и очень нежелательно, чтобы ребенок держал подобное инородное вещество во рту. Помимо этого, в некачественных жевательных резинках содержатся красители и ароматизаторы, вредные для малышей.
     Производители добавляют в резинку натуральный сахар или искусственные подсластители, поэтому даже конфеты будут более полезными для ребенка. А во время жевания выделяется много слюны, что в итоге приводит к возбуждению аппетита, однако у некоторых малышей из-за этого притупляется чувство голода, и потому дети иногда отказываются от пищи. Помимо этого, жвачка приводит к чрезмерному выделению желудочного сока, из-за чего у ребенка повышается кислотность, что в итоге приводит к развитию гастрита.

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Подбор овощей для ребенка, страдающего аллергией
· Летние фруктовые заготовки: сахар компотов и варенья, его место в рационе ребенка
· Летний загар для ребенка: удовольствие или риск?
· Зимнее закаливание: правила детской безопасности
· Свежие фрукты и овощи в зимнем рационе ребенка: где взять и как приготовить?

Родственные ссылки
· Подбор овощей для ребенка, страдающего аллергией
· Летние фруктовые заготовки: сахар компотов и варенья, его место в рационе ребенка
· Летний загар для ребенка: удовольствие или риск?
· Зимнее закаливание: правила детской безопасности
· Свежие фрукты и овощи в зимнем рационе ребенка: где взять и как приготовить?

» Другие статьи раздела Здоровье
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Здоровье: Почему не нужно щекотать детей?
» Последние статьи раздела Здоровье: Советы как быстро уложить ребенка спать
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу

 

08.07.19 11:01
Медвиз

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 08.07.19
Сообщений: 1
Откуда:

Re: Что делать, если ребенок проглотил жвачку?
Ответить
Это очень опасно, ведь он может также подавиться ею, а что делать, если ребенок подавился, можно узнать на https://medvisor.ru/...a-detiu, там есть статья,которая так и называется "Чем могут подавиться дети?"
Профайл