Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Пермском крае будет снят фильм для детей "Сокровища Ермака"

03.07.14 18:45 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1453
Министерство культуры РФ одобрило субсидию из государственного бюджета на постановку фильма для детей "Сокровища Ермака". Съемки планируется осуществить в Пермском крае.

В Пермском крае будет снят фильм для детей "Сокровища Ермака"По информации продюсера будущей ленты Алексея Учителя, который среди прочих представил проект на совет, в картине прежде всего будет рассказываться о династии Строгановых. Главный сюжетный ход в том, что современные дети "попадут в оживающую историю". На главные "взрослые" роли в фильме планируются Мария Миронова, Анна Михалкова, Евгений Стычкин, Андрей Мерзликин, режиссером-постановщиком заявлен Кирилл Седухин.

Как сообщили в администрации губернатора края со ссылкой на центральное ведомство, сюжет Учителя одобрен в числе четырех других, выдвинутых кинокомпаниями. Чтобы одобрить эти творческие проекты, экспертный совет по игровому кино для детей при минкульте РФ рассмотрел в общей сложности 34 заявки.

Алексей Учитель более известен как кинорежиссер, автор документального фильма "Рок" (1987), художественных "Мания Жизели" (1995), "Дневник его жены" (2001), "Восьмерка" (2014) и других лент.

Режиссер Кирилл Седухин, уроженец Перми, выпускник Пермского государственного университета, снял документальные ленты "Деревенский богатырь" (2007), "Начальник деревни" (2008),"Миф о матче смерти" (2010), соавтор в фильме "Пограничный эффект" (2012; новелла "Улица Дружбы народов").
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки