Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В пришкольном лагере Владивостока дети учились варить мыло

10.07.14 08:20 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1740
В понедельник, 7 июля, во Владивостоке был дан старт второй смене пришкольных лагерей – она продлится до 25 июля. Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием во второй смене работают в 52-х школах города. Каждый день к 8.30 утра в них отправляются более 2 тысяч детей.

В пришкольном лагере Владивостока дети учились варить мылоВ пришкольном лагере СОШ № 82 во второй смене участвуют 75 детей. Сегодня ребята играли в "Веселые старты", смотрели мультфильмы, учились варить мыло и рисовали пейзажи Владивостока.

"Не хочется уходить домой – так мне нравится находиться в школе даже летом! Здесь мои друзья, мы все время заняты чем-то интересным, еще вкусно кормят", - рассказала ученица 3 класса СОШ № 82 Анна Лысенко.

Стоит напомнить, что пребывание и питание в таких лагерях бесплатное. Ирина Щур подчеркнула, что специалистами было разработано сбалансированное меню, которое состоит из свежих овощей и молочной продукции местных сельскохозяйственных производителей. Кроме того, ежедневно в рационе – фрукты, выпечка, кондитерские изделия и витаминизированные компоты. Школьники здесь завтракают и обедают.

"Для детей мы заранее готовим специальную увлекательную программу – это походы в кино или театр, экскурсии, выставки, посещаем молодежные городские мероприятия. Безусловно, не обходим стороной спортивные мероприятия и творческие мастер-классы", - подчеркнула Оксана Андреева, начальник летнего оздоровительного пришкольного лагеря СОШ №82.

Находятся дети в таких лагерях с 8.30 утра до 14.30 часов. Смена длится 21 день – дети посещают лагерь ежедневно (кроме выходных). Всего за лето будет организовано три смены. Заключительная пройдет с 29 июля по 18 августа.

По словам главного специалиста отдела дополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования Ирины Щур, всего во время летних каникул в пришкольных лагерях Владивостока отдохнут более 10 тысяч детей от 6,5 до 14 лет. К слову, в первой смене участвовали 6 215 школьников.

Посещать пришкольный лагерь могут ученики с первого по седьмой класс. Для этого родители должны обратиться с заявлением на имя директора школы, которую посещает их ребенок.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки