Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: 33 тысячи российских детей смогли бесплатно отдохнуть в Крыму

28.08.14 08:58 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1803
Более 33 000 российских детей этим летом получили бесплатные путёвки в Крым. Среди них - выпускники детских домов, дети из малообеспеченных семей, дети бюджетников. Многие из них до этого никогда не видели моря.

33 тысячи российских детей смогли бесплатно отдохнуть в КрымуТретьеклассница Ира Качёва летела сюда с другого конца страны, из Приморского края. Перелёт занял почти сутки, но зато здесь Ира впервые увидела море. Ира живёт в детском доме. В географии пока не сильна, но про Крым и его красоту уже слышала. Поэтому когда узнала, что может туда поехать, тут же начала мечтать, фантазировать, представлять себя там, на берегу моря, на другом конце страны. Старалась помогать воспитателям, хорошо учиться - всё, чтобы мечта исполнилась. И скоро узнала, что едет в Крым. Как и все дети из её детского дома.

43 детских лагеря в Крыму в этом году приняли детей со всей России. Всё получилось благодаря уникальной операции: "Мосгортур", выбранный правительством в качестве туроператора, сумел в считанные дни организовать детский отдых в Крыму, подготовить лагеря и договориться о трансфере детей со всей России. Уже через 5 дней после его назначения в Крым отправились первые рейсы. За лето на полуострове побывало больше ста тысяч детей из России - не только участников правительственной программы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки