Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Плющенко разработает спортивную программу для школьников

13.10.14 10:28 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1059
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, 31-летний Евгений Плющенко, рассказал о секретах успеха подрастающему поколению: фигурист станет автором спортивной программы, которая будет преподаваться в российских школах.

Плющенко разработает спортивную программу для школьниковМедленно, но уверенно авторские спортивные программы от ведущих тренеров и спортсменов входят в учебную программу школ нашей страны. Вслед за Ириной Александровной Винер, тренером по художественной гимнастике, разработавшей целый школьный курс, представит свой комплекс физических упражнений олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

"Мы считаем крайне важным появление в школе новых авторских методик преподавания физической культуры", - сказал глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Ливанов считает, что имена великих тренеров и спортсменов благоприятно повлияют на интерес подрастающего поколения к физической культуре. Каждый школьник получит возможность попробовать свои силы в новых видах спорта, возможно, что таким образом откроются новые таланты и будущие чемпионы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки