Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Сибирские школьники одними из первых в РФ перейдут на электронные учебники

24.10.14 17:11 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1816
Учащиеся нескольких школ Новосибирской области весной следующего года одними из первых в России могут начать пользоваться новыми электронными учебниками, а их преподаватели получат доступ к базе информационных и профессиональных ресурсов общероссийского проекта "Школа цифрового века".

Сибирские школьники одними из первых в РФ перейдут на электронные учебникиВице-президент издательства учебно-методической литературы "Просвещение" Артём Соловейчик встретился с и.о. министра образования и науки Новосибирской области Сергеем Нелюбовым для согласования участия региона в проекте, сообщается на сайте "Просвещения". Сибирь считается приоритетным направления для пилотного запуска.

Напомним, с 2015 года все учебники из утвержденного Минобрнауки РФ списка должны иметь электронную форму. К 1 января издательство "Просвещение" переведет в цифровой формат 415 своих учебников, вошедших в этот список.

"Наш учебник интуитивно понятен и учителю, и ученику, устанавливается на планшет за 15 секунд, его содержание исходит из идеи сотрудничества учителя и ученика", - цитирует пресс-служба "Просвещения" Артема Соловейчика.

По его словам, никакие девайсы не заменят живых учителей, зато "смогут оказать большую помощь в организации и реализации учебного процесса". Отметим, что концепция электронного учебника заключается не только в переводе "бумажного" в формат pdf, это отдельная интерактивная образовательная программа.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки