Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В России вышла детская книга "Как отважный рубль хитрого доллара победил"

27.10.14 12:39 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1696
Автор многочисленных книг и пособий по учету и налогообложению Евгений Сивков вдохновился ситуацией на валютной бирже и выпустил детскую книгу "Как отважный рубль хитрого доллара победил". Однако в реальности сегодня доллар и евро по отношению к рублю снова обновили исторические максимумы.

В России вышла детская книга "Как отважный рубль хитрого доллара победил"В аннотации книги на сайте интернет-магазина "Лабиринт" сказано, что сказка "рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось". Также отмечается, что сказка основана на исторических фактах и "будет хорошим подспорьем в объяснении экономической ситуации в стране". Своей задачей автор видит воспитание в детях чувства ответственности и патриотизма.

Сказка состоит из шести глав, которые называются "Страна Русь на планете Енотовы Глазки", "Зеленые фантики", "Как хитрые скунсы рублю навредили", "А президент Пятнышкин Штатам поверил" и "Маша спасает медведя Федора и русский рубль". Стоимость книги - 529 рублей.

В одной из глав рассказывается: "Следить за тем, чтобы рубль никто не обижал и не портил, назначали медведя. Для этого в лесу ловили медвежат, выбирали из них самого умного, сильного и отважного, специально его обучали, и когда медвежонок вырастал в большого медведя, его назначали главным казначеем всея Руси."

Евгений Сивков - гендиректор аудиторской компании "ФБКА", автор книг и пособий по учету и налогообложению, таких как "Аудитор", "Консультант", "Советник". Книга "Как отважный рубль хитрого доллара победил" не первый опыт Евгения Сивкова в области детской литературы. Ранее он выпустил книгу "Храбрая копейка", где рассказывал детям о предназначении денег в простой форме.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки