Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Благовещенске дети разрисовывали себя и своих мам цветами

04.11.14 19:10 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2974
2 ноября в Амурской областной детской библиотеке состоялся мастер-класс по аквагриму для детей-дошкольников. Опытный педагог, профессиональный гример Юлия Круглова предложила ребятам разрисовать цветами свои лица и руки.

В Благовещенске дети разрисовывали себя и своих мам цветамиСтоит отметить, что Юлия окончила ВГИК, но потом вернулась в родной Благовещенск, где проводит мастер-классы по аквагриму уже на протяжении шести лет.

- Моя задача – научить детей правильно рисовать на лице, руках, но главное - убедить их, что это не так тяжело, как кажется, – поясняет Юлия Круглова. – Сначала мы развиваем координацию движений. Учимся правильно держать кисть, уверенно вести линию, правильно делать мазок. Дальше мне нужно научить детей различать краски, совмещать их так, чтобы получались неожиданные контрасты. Работать я стараюсь исключительно с детьми – они более гибкие, более живые, чем взрослые.

Между тем взрослые вместе со своими детьми охотно включились в творческий процесс. Родители маленьких художников с удовольствием предоставили лица и руки своим чадам для полета фантазии, а потом и сами взяли в руки кисти.

По словам Юлии Кругловой, грим – гипоалергенный, то есть нежелательных реакций на коже не вызывает. В составе грима обезжиренный глицерин, тальк и пищевой краситель. Так что чувствительной коже детей, равно как и их родителей, ничего не угрожало.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки