Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Школьницы отравились галоперидолом из-за контрольной

02.05.07 13:50 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3682
Девять учениц седьмого класса школы города Ангарска (Иркутская область) отравились психотропным препаратом, чтобы избежать контрольной работы по одному из предметов. Об этом стало известно после того, как милиция и педагоги опросили пострадавших, сообщает РИА Новости.

По словам школьниц, идею избавиться от уроков таким способом они позаимствовали в одном из молодежных сериалов. Как выяснилось, сильнодействующее лекарство – нейролептик галоперидол – принесла в школу одна из девочек, мать которой состояла на учете у психиатра.

В зависимости от количества принятых таблеток самочувствие потерпевших варьировалось от легкого недомогания до острого отравления. Шесть школьниц, были госпитализированы в местную больницу в тяжелом состоянии.

Сейчас две девочки переведены в общую палату, остальные по-прежнему находятся в реанимации. Медики оценивают их состояние как тяжелое, но с положительной динамикой.

Для оказания помощи отравившимся школьницам в Ангарск прибыла специализированная бригада Территориального центра медицины катастроф Иркутской области, в том числе врач-токсиколог и анестезиолог-реаниматолог.

Источник: MED НОВОСТИ
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки