Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Москве проведут День правовой помощи детям-сиротам

13.11.14 15:12 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2629
В Москве 20 ноября пройдет День правовой помощи детям-сиротам на базе центров социальной помощи семье и детям, организаций для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, и некоммерческих организаций.

В Москве проведут День правовой помощи детям-сиротамВ этот день организации для детей-сирот смогут посетить граждане, принявшие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Во всех учреждениях будут организованы лекции, семинары и тренинги по вопросам правового просвещения в которых примут участие представители Адвокатской палаты города Москвы, члены Московского регионального отделения Ассоциации юристов России, и другие организации, оказывающие юридические услуги.

Всего планируется задействовать около 36 учреждений, подведомственных Департаменту социальной защиты населения города Москвы, в 11 административных округах города Москвы.

В мероприятии примут участие: АНО "Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Про-мама"; ГБУ "Городской ресурсный центр содействия семейному воспитанию"; ГКУ Специализированный дом ребенка № 6 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, ГБУ Центр социальной помощи семье и детям "Семья" ; ГБУ Центр социальной помощи семье и детям "Сокол" и другие.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки