Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: На детском Евровидении-2014 победила Италия

17.11.14 13:02 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1397
Стало известно, кто победил на "Детском евровидении 2014" первое место - у итальянца. Россию представила на детском "Евровидении-2014" Алиса Кожикина, победившая ранее в проекте "Голос. Дети".

На детском Евровидении-2014 победила Италия
Накануне в городе Марса на Мальте прошёл финал детского песенного конкурса "Евровидение-2014". В этом году в конкурсе участвовали юные вокалисты из 16 стран мира - России, Белоруссии, Украины, Грузии, Мальты, Болгарии, Армении, Хорватии, Кипра, Италии, Сан-Марино, Черногории, Сербии, Словении, Швеции, Нидерландов. Победителем детского "Евровидения-2014" стал представитель Италии Винченцо Кантиелло с песней Tu primo grande amore ("Ты моя самая первая любовь").

По мнению критиков, победа 14-летнего итальянского певца является вполне заслуженой: в его номере сочетаются весьма незаурядные вокальные и артистические данные и неповторимый национальный колорит исполненной песни.

О Винченцо Кантиелло известно, что он родился в маленьком городе Сант-Априно, расположенном недалеко от Неаполя, 25 августа 2000 года. В Италии Винченцо уже становился победителем ряда популярных песенных конкурсов, однако главным поворотом в его карьере является участие в самом популярном в стране детском шоу таланов Ti lascio una Canzone.

Россию на дестком "Евровидении-2014" представила победительница шоу "Голос.Дети" Алиса Кожикина из Курской области. Она исполнила песню Dreamer ("Мечтатель"), с которой заняла пятое место. Примечательно, что текст для композиции юная россиянка написала сама вместе с солисткой группы SEREBRO Ольгой Серябкиной, а автором музыки стал Максим Фадеев.

Отметим, что в 2012 году 11-летняя Алиса стала победителем детской "Новой волны". В нынешнем смотре второе место досталось трио из Болгарии, которое исполнило песню "Планета детей", а на третьем месте расположилась Бетти из Армении.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки