Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Дети из Бурятии представили Россию на монгольской сцене

17.05.13 13:47 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1592
Ближе к полуночи 14 мая в Улан-Удэ завершился региональный этап конкурса "Звезды светлого будущего". Жюри пришлось принять непростые решение, труднее всего пришлось председателю международного жюри этого конкурса. Примадонне монгольской эстрады Саран Туяа пришлось выбрать шесть участников, которые поедут в Монголию на финал.

Дети из Бурятии представили Россию на монгольской сцене    Напомним, что всего в конкурсе "Звезды светлого будущего" приняло участие более 500 детей со всей республики. Свое мастерство в пении и хореографии показали юные вокалисты и танцоры в возрасте от 9 до 14 лет. В финал прошло 27 номеров из 153 в отборочном туре по 2-м номинациям "Вокал" и "Хореография".

Открыл конкурс заместитель министра культуры Республики Бурятия Сергей Александрович Добрынин. Большой плюс в том, что учредители Международного телепроекта "Гэгээн аласай одод" – "ТВ 9" в Монголии и телекомпания "Мир-Бурятия" в Улан-Удэ. Поэтому зрители смогут увидеть полные телеверсии как оборочных туров, так и финала.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки