Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Екатеринбурге сотни детей примут участие в музыкальном флешмобе и объединятся

17.11.14 13:22 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1627
Сотни детей примут участие в музыкальном флешмобе и объединятся в оркестр на "Ярмарке старых игрушек" в Екатеринбурге. Кроме духовых инструментов, в руках у ребят окажутся звучащие молоточки, погремушки и свистульки.

В Екатеринбурге сотни детей примут участие в музыкальном флешмобе и объединятся

В Екатеринбурге во время "Ярмарки старых игрушек" сотни детей со всей Свердловской области объединятся в громадный оркестр, чтобы исполнить любимые хиты из мультфильмов и сказок. Среди участников можно будет встретить ребят из духовых оркестров музыкальных школ, а также тех, кто играет на звучащих молоточках, погремушках, свистульках, игрушечных трубах и на других необычных инструментах. Мероприятие пройдет в субботу, 22 ноября, на четвертом этаже ТРЦ "Гринвич".

"Это будет массовое шоу с участием публики и оркестра. Такой интерактив позволит всем желающим попробовать себя в роли музыканта и узнать, что такое создавать музыку вместе с другими людьми, импровизировать. Эта музыка объединит сотни инструментов в красивую мелодию. Сыграть с нами могут как ученики музыкальных школ, так и просто любые дети", - рассказывает директор Алапаевской детской школы искусств им. П.И. Чайковского Сергей Дмитриевич Стяжкин, который будет руководить процессом.

Организаторы уверены, что у каждого ребенка дома есть любимый музыкальный инструмент, который он может взять с собой и применить на практике. Кроме этого, выбрать подходящую свистульку, игрушечную трубу или барабан можно будет прямо во время мероприятия.

На "Ярмарку старых игрушек", которая пройдет в ТРЦ "Гринвич" 22 ноября, уже зарегистрировалось более 100 детей. Тех, кто этого еще не сделал, организаторы призывают звонить по телефону 200-45-44 или просто приходить на мероприятие. Вход свободный для всех.

В самом начале мероприятия ребят ждет урок по экономике, а после практика, в рамках которой дети встанут за прилавки и попробуют продать или обменять любимые игрушки, заработав свои первые карманные деньги.

Ежегодно на ярмарке обменивается и продается около тысячи игрушек. Хозяева устанавливают цены на плюшевых мишек, кукол и машинки, а после предлагают их другим детям. На "Ярмарке старых игрушек" традиционно можно встретить немало раритетных вещей, за которыми ежегодно приезжают коллекционеры. К примеру, у целого ряда семей сохранились машины, куклы с советских времен и их сейчас не найти в магазине. Такие редкие экспонаты также можно будет увидеть на мероприятие.

"Ярмарка старых игрушек" пройдет в ТРЦ "Гринвич" 22 ноября с 14:00 до 17:00 (4-я очередь ТРЦ, 4-й этаж, возле центра экстремальных впечатлений ГЕРОИ ПАРК). Запись по телефону 200-45-44. Участие бесплатное.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки