Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Всероссийский форум программ по социализации детей проходит сегодня

11.11.14 13:28 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2434
Всероссийский форум лучших программ по социализации детей проходит 11 ноября в Москве. Участие в экспертном обсуждении региональных программ социализации детей принимают представители Вологодской, Воронежской, Калужской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской областей. Свои пилотные модели также представят Ульяновск, Челябинск, республика Башкортостан и Северная Осетия.

Всероссийский форум программ по социализации детей проходит сегодняСоциализация детей – одно из приоритетных направлений деятельности Министерства образования и науки РФ. Говоря о том, что только за последние два года государством принят беспрецедентный комплекс мер, позволивший значительно улучшить ситуацию в этой сфере, Евгений Сильянов, Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации отметил, что практически все регионы РФ активно включились в работу по этому направлению.

"На региональном уровне также активно создается нормативно-правовая база, разрабатываются и реализовываются региональные программы, как в области профилактики социального сиротства, так и семейного устройства детей" – подчеркнул он.

В работе форума, который будет транслироваться в онлайн-режиме примут участие: директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей МОН РФ Евгений Сильянов, начальник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей МОН РФ Ирина Романова, Лариса Фальковская, начальник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации, а также представители региональных органов власти, ассоциаций и благотворительных фондов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки