Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Казани прошел праздник для детей, рожденных раньше срока

19.11.14 08:52 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1640
Международный день недоношенных детей отмечается сегодня. К этой дате в Казани организовали праздник для детей, рожденных раньше срока. В нем приняли участие двадцать пять мам с детьми. Пока малышей развлекали веселые клоуны, взрослые смогли задать медикам волнующие их вопросы.

В Казани прошел праздник для детей, рожденных раньше срокаПо словам методиста, психолога Республиканского информационно-методического центра "Гаилэ" Ирины Чулковой, вовремя оказанная психологическая помощь дает возможность семье иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию и может оказать положительное влияние на процесс адаптации к новым условиям жизни, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

Отметим, ежегодно в мире 15 млн. детей рождаются недоношенными – в среднем это каждый 10-й ребенок. В России раньше срока рождается около 100 тыс. детей в год. Недоношенность – основная причина смерти новорожденных детей во всем мире и вторая по значимости причина детской смертности в целом (после пневмонии).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки