Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Армавире для школьников провели экскурсию по железной дороге

24.11.14 18:49 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1337
Встречу посвятили безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Детям раздали памятки о том, как нужно вести себя на железной дороге, как правильно переходить пути и что делать, если рядом нет подземных или наземных переходов. В Армавире железная дорога расположена в черте города, поэтому как там себя вести, многие школьники уже знают.

В Армавире для школьников провели экскурсию по железной дороге– Через железнодорожные пути нельзя переходить и перебегать, даже если нет поезда, – говорит Анна Кузнецова.

– Чтобы не попасть в неприятности, чтобы меня не сбил поезд, я никогда не хожу через рельсы в наушниках, – рассказывает Михаил Добронюк.

На Кубани железные дороги проходят через многие населенные пункты. И, к сожалению, ЧП с пешеходами на путях случаются каждый год. Поэтому в линейном отделе полиции призывают взрослых научить своих детей правилам безопасного перехода через пути и вспомнить эти правила самим.

– Больно смотреть, когда взрослые совершают проход железнодорожных путей в неположенном месте, ведут за руку своих несовершеннолетних детей, подвергая свою жизнь и своего ребенка опасности, – делится инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на железнодорожной станции Армавира Наталья Белоусова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки