Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Пятигорск – среди лучших городов по оздоровлению детей

27.11.14 13:36 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1395
В рамках краевого селекторного совещания на Ставрополье подведены итоги летней оздоровительной кампании 2014 года. Как сообщили в среду в пресс-службе администрации Пятигорска, столица СКФО – среди лучших.

Пятигорск – среди лучших городов по оздоровлению детейЭто было наглядно подтверждено цифрами и фактами. По сведениям городского управления образования, на проведение оздоровительной кампании в летние месяцы 2014 года из бюджета Пятигорска было выделено более 11 миллионов рублей.

Эту сумму составили расходы по финансированию загородных лагерей, организации питания в пришкольных лагерях, оплате отдыха одаренных детей и детей из социально-незащищённых семей на Черноморском побережье, транспортные расходы по доставке учащихся к местам отдыха.

Всеми видами отдыха и трудовой занятостью было охвачено более 6 тысяч детей и подростков Пятигорска. Более 3 тысяч школьников отдохнули в лагерях с дневным пребыванием.

300 детей побывали в детском оздоровительно-образовательном центре "Дамхурц", 90 ребят выезжали в летний туристско–оздоровительный лагерь "Архыз – 2014", 60 человек отдохнули в летнем выездном военно-патриотическом лагере "Лаванда".

Анапа приняла на отдых 390 юных пятигорчан, которые побывали в лагере "Уральские самоцветы". Оздоровительные смены прошли в детском санатории "Ромашка" для 440 ребят. 25 детей из социально–незащищенных семей получили возможность посещать бассейн и принять курс ингаляций, 10 школьников получили льготные путевки в загородные лагеря Ставропольского края, 11 детей–инвалидов были направлены через Управление социальной поддержки населения на отдых в лагерь "Орленок".

На уровне края за грамотную организацию и проведение профильной смены особо отмечена работа пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий. В числе лучших также названы СОШ №5 имени Дубинного и СОШ №27.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки