Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Сотрудники полиции провели акции и праздничные мероприятия

27.11.14 16:48 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1351
В минувший четверг, 20 ноября, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России "Серпуховское" провели несколько мероприятий, в ходе которых напомнили о важности детской безопасности на дорогах. Дата выбрана не случайно: в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН была принята Резолюция о праздновании Всемирного дня ребенка. Во всем мире в этот день проходят мероприятия, направленные на обеспечение благополучия детей.

Сотрудники полиции провели акции и праздничные мероприятияРовно в полдень возле ТЦ "Дисконт" стартовала акция "Засветись". Детям, а также их родителям, было предложено ответить на вопросы по ПДД. За правильный ответ каждый получил от инспекторов яркие фликеры и воздушные шары. Вместе с тем инспекторы 8-го батальона ДПС, уже на трассах Серпуховского района, провели рейд "Детское кресло", вручая водителям листовки на тематику перевозки детей в детских удерживающих устройствах.

А уже в обед инспекторы отдела ГИБДД МУ МВД России "Серпуховское" посетили социально-реабилитационный центр инвалидов "Меридиан". Здесь полицейские вместе с детьми провели занятие, конкурсы по ПДД с детьми, родительское собрание, на котором рассмотрели состояние детского дорожно-транспортного травматизма, занятие с родителями, в том числе по применению фликеров и перевозке детей. По окончании мероприятия каждый ребенок получил в подарок фликер и воздушные шары. Еще одним сюрпризом стал "сладкий стол". Еженедельник "МК" в Серпухове" также принял участие в этом мероприятии, подарив детям большой праздничный торт. Праздник продолжился и вечером. В 19 часов в ГТЦ "Korston" совместно с инспекторами ОДН, аниматорами и диджеями провели конкурс по безопасности дорожного движения, в котором охотно принимали участие как дети, так и их родители. Всем участникам вручались памятные сувениры.

Такие акции - необходимая мера в борьбе с детским травматизмом на дорогах. За 10 месяцев на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД "Серпуховское" зарегистрировано 188 ДТП, в результате которых 17 человек погибли и 257 получили различные травмы (из них 27 детей). Чтобы снизить количество пострадавших, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России "Серпуховское" и 8-го батальона ДПС провели ряд информационно-пропагандистских мероприятий. В начале дня инспекторы ДПС посетили общеобразовательные учреждения, где провели с учащимися беседы, игры и викторины по соблюдению правил дорожного движения и вручили ребятам фликеры и закладки по ПДД.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки